Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Александр Хлопонин остался доволен темпами и качеством работ на объектах, восстанавливаемых за счет российской финансовой помощи

Заместитель председателя правительства России  Александр Хлопонин остался доволен темпами и качеством работ на  объектах, восстанавливаемых  за счет российской финансовой помощи. Об этом он сказал  журналистам в Сухуме, после посещения здания Абхазского драматического театра им. Самсона Чанба.
Александр Хлопонин возглавляет российскую делегацию, прибывшую во  вторник, 9 июля,  в Абхазию.
 «Мне очень понравились темпы, которыми осваиваются ресурсы. Меня, на удивление, поразила стоимость реконструкции этих объектов,  я все-таки имею возможность сравнить с Северным  Кавказом и  Россией  в целом. Я считаю, что, при хорошем качестве  работ, их цена ниже рыночной», -  сказал Хлопонин.  Российский вице-премьер пошутил, что позаимствует «опыт такой профессиональной работы,  которая ведется по восстановлению объектов».  Хлопонин вновь подчеркнул в беседе с журналистами,  что получил «огромное удовольствие»  от увиденного  в  Сухуме,  отметив  хорошее качество  строительных работ на объектах социальной сферы.
 «Мы абсолютно удовлетворены  совместной конструктивной работой. Все договоренности будут выполняться в полном объеме. Мы сегодня утвердили  первый этап Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2013-2015 годы», - подчеркнул в интервью журналистам Хлопонин.
 По его словам, «стороны еще раз констатировали, что вся необходимая работа по формированию документации с абхазской стороны выполнена в полном объеме и качественно».
Стороны  в короткие сроки должны сформировать инвестиционную программу на три  года.  «Я хочу подчеркнуть -  с профессиональной командой… Я считаю, что надо двигаться и дальше, вести кропотливую работу на перспективу,  на пять и шесть лет», - сказал российский вице-премьер.
Хлопонин подчеркнул, что российская сторона будет продолжать помогать Абхазии.
 www.apsnypress.info
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru