Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Открытие выставки «Танец гор»

 

 

В Московском Доме Национальностей в преддверии 25-летия Победы и Независимости Республики Абхазия открылась выставка художника Бориса Ашуба «Танец гор», посвященная этой знаменательной дате.

На церемонии открытия выступили Почетный президент Конгресса абхазо-абазинского народа Тарас Шамба, советник-посланник Посольства Республики Абхазия в РФ Татьяна Гулиа, заместитель директора Дома Национальностей Алексей Дрожжин, глава Торгового представительства Республики Абхазия в РФ Олег Барциц и председатель московской абхазской диаспоры Беслан Агрба.

Художник, член Творческого союза художников России Дмитрий Костылев в своем выступлении отметил, что каждой картиной Борис Ашуба стремиться рассказать о своей Родине, вложив в работы частичку своей души.

«Среди разнообразных жанров к которым обращается автор, а это и портрет и пейзаж и натюрморт, связующими, на мой взгляд, являются картины сюжетного содержания. В них я вижу глубину чувства художника, его искреннюю любовь и сопереживание непростой судьбе своего народа  и своей Родины. Обращаясь к истории, а также и к древним легендам и традициям Абхазии и недавним трагическим событиям художник получает крепкие корни и неисчерпаемый источник для творчества. Такой импульс очень важен и не может не вызвать ответной эмоции у зрителя этих картин и графических листов, но ценнейшим результатом является выраженная в  изобразительных образах  надежда на будущее и Любовь к самой Жизни», - сказал Д.Костылев.

Студенты из Абхазии, обучающиеся в Москве, украсили вечер абхазскими танцами. Но главным украшением стали работы Бориса Ашуба, который рассказывал гостям об Абхазии, ее традициях и истории, поясняя тот или иной сюжет своих картин.

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru