Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

О встрече с Президентом Республики Арцах Бако Саакяном

 

 

28 августа делегацию МИД Республики Абхазия принял Президент Республики Арцах Бако Саакян.

Открывая встречу,  Бако Саакян подчеркнул, что взаимоотношения между нашими странами носят особый характер и имеют давние традиции. Президент Республики Арцах также выразил уверенность в том, что нынешний визит делегации МИД Республики Абхазия придаст дополнительный импульс двусторонним взаимоотношениям.

Как было отмечено, обе республики имеют все предпосылки для того, чтобы успешно развивать межгосударственное взаимодействие и наполнить его практическим содержанием. В частности, была высказана необходимость развития взаимоотношений в области экономики и социальной сферы, а также координации политико-дипломатического взаимодействия.

Кроме того, Президент Бако Саакян предложил развивать сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере, что будет способствовать укреплению не только межгосударственных отношений, но и поможет наладить контакты между простыми людьми. Было предложено предметно изучить возможности двух стран на уровне специалистов профильных министерств и ведомств.

В свою очередь Даур Кове отметил, что в ходе сегодняшних встреч с руководством Республики Арцах обсуждалась возможность взаимодействия в социальной торгово-экономической и гуманитарной сферах. Учитывая серьезные достижения Республики Арцах в области развития энергетической системы страны, Даур Кове выразил заинтересованность абхазской стороны в изучении опыта в этой сфере, имеющей особую актуальность для Республики Абхазия.

По итогам встречи Даур Кове поблагодарил Президента Республики Арцах за оказанный тёплый и радушный приём, подчеркнув важность подписанного Меморандума о взаимопонимании между Министерствами иностранных дел двух стран, а также отметив высокую продуктивность состоявшихся в ходе визита встреч с руководством Республики Арцах.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru