Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Выставка «Золотая осень-2012» на ВВЦ

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра открылась 14-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2012».
Абхазия впервые участвует в столь представительной международной агропромышленной выставке.
На открытии выставки присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба и руководитель Торгового представительства Республики Абхазия в России Олег Барциц.
«Участие в таком престижном мероприятии имеет для Абхазии не только экономическое, но и в большей степени политическое значение. Поскольку впервые после признания независимости Абхазия имеет возможность принимать участие в такой международно значимой выставке в качестве суверенного государства», - отметил И.Ахба.
В свою очередь О.Барциц сказал, что участие в подобной отраслевой выставке важно в плане приобретения опыта и возможности выхода нашей продукции на внешний рынок. «В настоящее время руководство Абхазии ставит перед аграрной отраслью  республики задачу производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции» , - подчеркнул он.
В просторном  павильоне царила праздничная атмосфера. Возле стенда с продукцией из Абхазии прошла дегустация абхазского вина, меда и лимонада. Многочисленные посетители аплодировали танцорам, которые представили абхазские танцы, звучала абхазская музыка.
В этом году впервые в рамках данной международной выставки представили свою продукцию 10 компаний из Абхазии: «Абхазская лоза», «Абхазский мед», «Аква сервис», «Абхазпродукт», «Вина и воды Абхазии», «Напитки Абхазии и Ко», «Ресурс-Юг», «Хамса», «Чегем 2000 АПК Араду», Государственное предприятие «Чернореченское форелевое хозяйство».
В выставке участвует более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. Россию представляют 62 региона. Общая площадь экспозиции - более 60 000 кв. м.
Экспозиция «Золотой осени» расположилась в 4 павильонах, на Главной аллее ВВЦ, вокруг фонтана «Дружбы народов», на площади Промышленности. Российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представят новые разработки в сельхозмашиностроении современные технологии в растениеводстве, инновационные решения по электрификации сельского хозяйства, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru