Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Дипломатический прием в Посольстве, посвященный Дню Независимости

 

30 сентября в посольстве Республики Абхазия в Российской Федерации от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Игоря Ахба был дан дипломатический прием в честь государственного праздника страны - Дня Независимости и 23-ей годовщины Победы в Отечественной войне 1992-1993 гг.
На приеме присутствовали представители МИД РФ, Россотрудничества, российские общественные деятели, деятели культуры.

 

Посольство посетил находящийся с визитом в Москве заместитель министра иностранных дел Республики Никарагуа Луис Альберто Молина Куадра.

На празднике присутствовала делегация МИД Абхазии во главе с заместителем министра иностранных дел Каном Тания, отбывающая на четырехсторонние переговоры в Женеву.


Среди гостей также были послы ряда иностранных государств и представители посольств, аккредитованных в России.
В начале торжественной части вечера прозвучали государственные гимны России и Абхазии.
Затем, открывая дипломатический прием, с речами выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия Игорь Ахба и глава 4-го Департамента СНГ МИД России Алексей Павловский.
И.Ахба в своем выступлении отметил, что «30 сентября – это великий праздник Победы, символизирующий силу и мужество народа Абхазии, отстоявшего свою свободу и независимость». Говоря о дружбе и сотрудничестве Абхазии и России, Посол подчеркнул  поступательное движение в развитии российско-абхазских отношений.
В свою очередь А.Павловский от имени руководства МИД поздравил с праздником, выразив  надежду на дальнейшее межгосударственное сотрудничество  в различных сферах деятельности, и пожелал народу Абхазии благополучия.

 

Участники детского московского хореографического ансамбля «Амцабз» под руководством Лаши Марыхуба порадовали гостей зажигательными абхазскими танцами. Непосредственность и одновременно профессионализм танцоров создали особую атмосферу праздника.
Также программу вечера украсил фуршет, на котором были представлены блюда абхазской национальной кухни.

Пресс-служба Посольства

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru